Главные задачи управляющего совета:
    1. Определение основных направлений (программы) развития школы
    2. Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса
    3. Участие в определении компонента школы в составе реализуемого федерального государственного образовательного стандарта, профилей обучения.  Содействие и создание оптимальных условий для осуществления образоватлеьного процесса и форм его осуществления в школе, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей всех участников образовательных отношений.
    4. Общественный контроль рационального использования выделяемых школе бюджетных средств, доходов от собственной деятельности школы и привлеченных средств из внебюджетных источников. Обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности школы.
    5. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в учреждении.